Депутат Народного Хурала заплатил полицейскому 100 тысяч за наезд

Суд советского района Улан-Удэ принял итоговое решение по скандальному делу о «наезде» депутата Народного Хурала Сергея Мезенина на полицейского. Событие имело место 9 мая на улице Борсоева. При попытке выехать на перекрытую по случаю парада Победы дорогу, Сергей Мезанин, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser 200», «умышленно совершил наезд передней частью данного автомобиля на сотрудника ДПС ГИБДД МВД по Республике Бурятия», находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Как пишет пресс-служба суда Советского района Улан-Удэ, «отчего последний упал на асфальт и испытал физическую боль».

Действия Мезенина органом расследования были квалифицированы по ст.318 ч.1 УК РФ, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Стало известно, что еще на стадии предварительного следствия депутат признал вину, раскаялся, возместил моральный вред в размере 100000 рублей и принес извинения сотруднику ДПС. Именно это дало основание обратился к суду с ходатайством о прекращении в отношении Сергея Мезенина уголовного дела и назначении ему судебного штрафа - 50000 рублей. Судебный штраф уплачен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру