В Бурятию прибыла комиссия Генпрокуратуры

В республике начали работу сотрудники генпрокуратуры РФ, прибывшие с целью исполнения последнего поручения президента Российской Федерации по проверке деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих негативное влияние на Байкальскую природную территорию.

Как сообщается на сайте ведомства, «генпрокурор Российской Федерации направил на Байкал комиссию Генпрокуратуры России для организации проверки природоохранного законодательства. К проверке также должны быть привлечены сотрудники федеральных служб по надзору в сфере природопользования и в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральных агентств водных ресурсов, лесного хозяйства и по рыболовству, прокуратур Республики Бурятия, Иркутской области, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры».

Проверкой будут охвачены все объекты, оказывающие негативное воздействие на Байкальскую природную территорию. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру