Юрий Власко был убит из-за девушки

Причиной смерти известного борца в Бурятии стала прекрасная дама. Это выяснилось вчера на встрече сотрудников правоохранительных и следственных органов с неравнодушными гражданами, анонсированную ранее и раскрывшую подробности совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Как выяснилось, молодой человек, который вместе с Власко и другими спортсменами приехал на Байкал, начал приставать к девушке, чей сожитель с приятелями был неподалеку. Он вывел непрошеного кавалера и избил. Тот разбудил спавших борцов и позвал их на помощь.

Юрий стал беседовать с драчуном, но тут на него напали двое парней. Один ударил металлическим прутом по голове, другой - ножом в надключичную область и затем – камнем, выхваченным из воды, опять же по голове. В результате спортсмен скончался.

В ходе первоначальных следственных действий на месте происшествия, помимо вышеупомянутых орудий преступления, был найден пистолет, из которого производились выстрелы в песок. Не исключено, что его владелец может быть причастен к ряду других преступлений. Сейчас по этому поводу проводится проверка.

По уголовному же делу назначены все необходимые экспертизы, их результаты ожидаются в ближайшее время, подчеркнул руководитель следственного отдела по Прибайкальскому району Борис Бадмацыренов. В свою очередь, руководитель СУ СК РФ по РБ пообещал, что расследование будет проведено полно и объективно, а все его обстоятельства - установлены досконально.

Совместно с другими уполномоченными органами планируется принимать меры по профилактике насильственных преступлений – в частности, в туристических местностях - возможно, даже появится туристическая полиция. Кроме того, начнет повышаться ответственность бизнеса в сфере реализации спиртосодержащих напитков и организации ночных увеселительных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру