Иностранцам, промышлявшим хищением скота, продлили заключение под стражей

Суд Советского района Улан-Удэ продлил срок содержания под стражей троим иностранным гражданам. Жителей Узбекистана продержат взаперти еще до 3 ноября 2017 года. Все они обвиняются по одной статье – за кражу более 30 домашних животных с частных подворий.

География их промысла оказалась впечатляющей. Как сообщает пресс-служба суда Советского района им вменяется в вину 11 фактов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Криминальные иностранцы с марта по май 2017 года только и занимались тем, что похищали у крестьян овец и крупный рогатый скот на территории Иволгинского, Прибайкальского, Тарбагатайского и Мухоршибирского районов Бурятия и в Улан-Удэ. А потом продавали.

Потерпевшим причинен ущерб в особо крупном размере: в Иволгинском районе похищены 11 баранов и 2 бычка, в Мухоршибирском – 13 баранов, в Тарабагатайском – 3 барана, 1 теленок, и в Прибайкальском районе – 2 барана.

При этом фигуранты уже были ранее судимы за аналогичное преступление, и сейчас им грозит срок более 3 лет. Жители Узбекистана не имеют постоянного источника дохода, двое из них незаконно проживают в Бурятии. Сроки разрешения на временное проживание у них истекли еще в 2013-м и 2015-м годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру