Сотрудники ДПС доставили в больницу мужчину, нуждающегося в срочной госпитализации

Экипаж ДПС, патрулируя по маршруту «Зактуй-Аршан», увидел стоящую на обочине машину, в десяти метрах от которой сидел мужчина, а рядом с ним были три женщины. Выяснилось, что это были жители Иркутской области, направлявшиеся в Тункинский район Бурятии на отдых. Но по дороге водителю внезапно стало плохо, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Младшие лейтенанты полиции Петр Дабаев и Мунко Жамбалов спасли человека/ Фото: пресс-служба МВД Бурятии.

Поскольку даже внешне состояние мужчины указывало на необходимость срочной госпитализации, сотрудники ГИБДД доставили водителя в ближайший фельдшерский пункт в Тунке, а затем, под наблюдением медиков, сопроводили его на скорой помощи до центральной районной больницы. И только убедившись, что жизни мужчины ничего не угрожает, автоинспекторы вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.

А через несколько дней в ГИБДД Бурятии поступила благодарность от друзей мужчины за отзывчивость и профессионализм полицейских - младших лейтенантов полиции Петра Дабаева и Мунко Жамбалова, которые «оказали помощь в сложной ситуации и своими действиями спасли жизнь близкому нам человеку», - отметили попутчики водителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру