Убив 1.5-годовалую дочь, мать уехала в Улан-Удэ скитаться с бомжами

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы села Верхние Тальцы Хоринского района. Женщина обвиняется убийстве 1.5-годовалого ребенка, совершенном с особой жестокостью.

По данным следствия, обвиняемая проживала вместе с сожителем и их 1,5- годовалой дочерью. Незадолго до трагедии гражданский муж уехал в лес на заработки. Это было 8 февраля. А жена, оставшись дома, решила хорошо провести время у родственников сожителя, с которыми пропили весь день. Только ночью с ребенком она вернулась домой и попыталась уложить девочку спать. Но малышка плакала и засыпать не хотела, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Далее по версии следствия, пьяная мать со злости принялась бить ребенка попавшимися под руку предметами. Сначала не менее 19 ударов тяжелой панелью от разобранного магнитофона, затем – не менее 30 ударов пультом от телевизора. И в основном – по голове девочки, после чего ребенок затих. А пьяная мамаша легла рядом и уснула.

На следующее утро, проснувшись, обнаружила, что дочка не дышит. Когда пришло понимание того, что она натворила спьяну, женщина попыталась покончить с собой, но не смогла. Зато смогла завернуть безжизненное тело девочки в одеяло, отнести на окраину села к реке и оставить там. После чего уехала в Улан-Удэ, где познакомилась с бездомными, и несколько дней скиталась вместе с новыми знакомыми.

Сожитель вернулся домой лишь 11 февраля, и не застав жену и ребенка, обратился в полицию. А на следующий день, разыскивая мать с ребенком, правоохранители наткнулись на берегу реки Талец в 800 метрах от окраины села на тело девочки. Следственно-оперативной группой был установлен маршрут матери. Она была задержана в учреждений для бездомных в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру