6 квадратных метров вкуса: «Пицца раздора» в Улан-Удэ побила рекорды по размерам

Вчера, 6 сентября, в рамках празднования дня города в столице Бурятии установили кулинарный рекорд. Возле Русского драмтеатра для дегустации горожанам представили фирменную пиццу «Пепино» от одноименной пиццерии внушительных размеров.

Гигантская пицца "Пепино" возле Русского драмтеатра/фото: Юлия Плеханова

- Ее длина составила 3 метра, ширина 2, а общий вес – 63 килограмма, - рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии» управляющий пиццерии «Пепино» Мария Филатова. -  Для приготовления потребовалось 25 кг. теста, 20 кг. сыра, 2 кг. маслин, 3 кг. болгарского перца, 3 кг. помидор, 4 кг. ветчины, 4 кг. полукопченой колбасы и 2 кг. томатного соуса.

Итальянское блюдо выпекли по частям, коих было 30, перевозили на легковом транспорте – двух машинах и разрезали на 500 кусков. Между тем, на месте дегустации собралось порядка 1000 человек, и на всех лакомства, конечно же, не хватило.

Как отмечали очевидцы, в очереди за бесплатным угощением началась невообразимая давка, люди кричали, толкали друг друга, а некоторые даже пустили слезу. «Прямо Ходынское поле», «Народ голодает», - прокомментировали ажиотаж интернет-пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру