Бездомным собакам окончательно закроют халявные кормушки

Кроме сердобольных жителей города, подкармливающих бродячих собак, единственным источником пропитания для животных в Улан-Удэ являются мусорные баки. Каждый день стаи собак приходят к ним в поисках корма, растаскивая любой мусор, до которого только могут достать.

Чтобы побороться за частоту городских улиц от бродячих собак, администрацией города проводятся установки ограждений с двух или четырех сторон, также используются баки с крышками. По данным комитета городского хозяйства, в Улан-Удэ имеется 686 контейнерных площадок, из них лишь 78 не отвечают требованиям. Также закрыть доступ животным к своим бакам обязаны и различные организации города. За несоблюдение требований против нарушителей будет вводиться штрафные санкции, об этом говорится на сайте администрации Улан-Удэ.

Так, на сегодняшний день, сумма наложенных штрафов уже составила 180 тысяч рублей, вынесено 56 предупреждений, а общее количество протоколов административного контроля доходит до 125.

Однако, несмотря на исполняемые меры, многие городские свалки и точки сбора мусора до сих пор остаются в доступе для бродячих собак. Между тем, по словам зоозащитников, данная мера никак не отразится на жизни животных, и они всегда найдут места для новых кормушек.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру