Бурятия обратится к услугам рейтинговых агентств

Минфин Бурятии опубликовал проект бюджета на следующий, 2018 год. Согласно прогнозу, налоговые и неналоговые доходы в 2018 составят всего на 0.6 процента больше, увеличившись с 23 миллиардов 029 миллионов рублей до 23 миллиардов 165 миллионов рублей. При этом сумма налоговых доходов оценивается в 22.524 миллиарда, а неналоговых – 640 миллионов.

Ожидается, что налог на прибыль организаций составит 6.110 миллиарда рублей, а налог на доходы физических лиц – 8.989 миллиарда рублей, то есть, почти не изменится. Общий объем безвозмездных поступлений из федеральной казны пока учтен в 2018 году в сумме 21.380 миллиарда рублей. Но, судя по всему, будет расти.

Расходы бюджета в 2018 году ориентировочно составят 46.862 миллиарда рублей. При этом на обслуживание государственного долга уйдет более 1 миллиарда рублей.

Кроме того предусмотрено вложиться на закупки, связанные с планируемым выпуском государственных облигаций РБ для финансирования дефицита республиканского бюджета, который заметно растет. Расходы включают услуги по присвоению и поддержанию кредитного рейтинга и выпуск государственных ценных бумаг - по 850 миллионов рублей в предстоящую трехлетку, что позволит реструктуризировать бюджетные долги, а также брать новые кредиты.

Бюджетные ассигнования установлены с учетом стоимости услуг таких российских рейтинговых агентств, как «Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство» и «Эксперт РА».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру