Детей-сирот из Бурятии приглашают на конкурс «Ты супер!» на НТВ

Телеканал НТВ объявил о кастинге на второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!». Туда приглашаются талантливые ребятишки, в том числе из нашей республики, которые остались без родительского попечения и сейчас проживают в приемных и опекунских семьях либо находятся в школах-интернатах. Таким образом, они смогут заявить о себе и сделать шаг к большой сцене, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Прием заявок продлится до 20 октября 2017 года. Участники будут отбираться дистанционно, а сам конкурс - проводиться в Москве. Проезд, питание и проживание оплачивает телекомпания. Детям не придется пропускать занятия в школе – их обещают организовать на месте согласно общеобразовательной программе. К проекту также привлечены психологи и медики.

Напомним, премьера «Ты супер!» состоялась на НТВ 11 февраля 2017 года и сразу же стала одним из популярнейших шоу талантов наряду с «Голос. Дети». Состав жюри стал поистине звездным: певица Ёлка, певец Стас Пьеха, продюсер Виктор Дробыш и экс-солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина.

Десять конкурсантов первого сезона поступили в музыкальные училища в этом году, многие готовится поступить в следующем. Республику Бурятию представила школьница из села Барагхан Курумканского района Кристина Эрдыниева, которая хоть и не вышла в финал, но очень растрогала судей и запомнилась им.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру