Кто и зачем распускает слухи о кандидатах в депутаты Улан-Удэнского горсовета

Наш внештатный корреспондент, политолог Павел Манжуткин встретился с консультантами предвыборных штабов и избирателями, чтобы собрать интересные байки и слухи о кандидатах в депутаты Улан-Удэнского горсовета по избирательному округу № 25.

Напомним, на этом избирательном округе зарегистрировано семь кандидатов, по мнению эксперта, однако, активность проявляет всего пять из них

Николай Васюткин (самовыдвиженец)

А правда ли, что Николай Васюткин раньше был помощником депутата Улан-Удэнского городского совета, руководителя группы компаний «Абсолют» Индиры Шагдаровой? Это правда. Ранее он был помощником Индиры Шагдаровой.

Упорно распространяется слух о неоднократной судимости Николая. Это ложь. Согласно сведениям МВД России и территориальной избирательной комиссии Николай Васюткин никогда не привлекался к уголовной ответственности.

Денис Гармаев (партия «Единая Россия»)

Денис Гармаев продает наркотики в своих ночных клубах?

Не правда, фактов, подтверждающих эти противоправные действия не обнаружено. Более того, лица распространяющие подобную информацию, могут понести уголовную ответственность за клевету.  

А правда, что в улан-удэнском ресторане «Сплетни» (владелец Денис Гармаев) конфисковали виски?

Это правда. Минпромторг РБ ранее обращался в суд с заявлением о привлечении ООО «Корпорация вкуса» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ. По итогам Арбитражный суд РБ привлекал к ответственности данную организацию. 

Василий Иванов (самовыдвиженец)

Василий Иванов является банкротом.

Это правда. Согласно определения Арбитражного суда Бурятии от 11.01.2017 года в отношении Василия Иванова была завершена процедура банкротства путем реализации его имущества (дело № А10-6972/2015). В течение трех лет Василий Иванов не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным способом участвовать в управлении юридическим лицом.

Василий Иванов имеет судимость за халатность. Это не правда. Иванов не имеет судимости, но как отмечает на встречах с избирателями, не отрицает факта гибели своего рабочего во время пожара в цехе по изготовлению пенопласта несколько лет назад.

Тумэн Дондоков (КПРФ)

Тумэн Дондоков был ранее судим?

Это правда, по данным избиркома Тумэн Дондоков, в далекой молодости, привлекался к ответственности по ч.1 ст. 335 УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности». Судимость «погашена» 26 марта в 2002 году

Айдар Шагдаров (партия «Справедливая Россия»)

А правда, что оппонент Айдар Шагдаров, является родственником Индиры Валерьевны Шагдаровой?

Не правда, генеральный директор ТГ «Абсолют» Индира Шагдарова не является родственником Айдара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру