Куда пойти и чем заняться жителям Улан-Удэ в День города?

9 сентября 2017 года столица Бурятии отмечает свой 351-й день рождения. В честь этого для ее жителей и гостей запланированы разнообразные мероприятия, а также выступления местных артистов и праздничный салют, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Так, в 11.00 на площади Советов начнется торжественное открытие Дня города. Затем на площади Революции состоится фестиваль «Верхнеудинская ярмарка» с театрализованным представлением, анимационными программами, концертом народных коллективов, а также выставкой-продажей от местных товаропроизводителей и участников конкурса «Туристический сувенир».

В полдень на улице Ленина (Арбате) развернется интерактивная зона в честь праздника, а с 14.00 до 21.00 тут же, в музее истории города будет реализован проект «Город без границ: территория дружбы». Фотовыставка «Соседи», лотерея «Книжное счастье», концертная программа «Вечерние кулисы», мастер-классы «Письмо незнакомцу», «Учимся писать на корейском», «Делаем японское оригами» и дегустация национальных блюд «О, да! Еда» ждут здесь всех желающих.

С 15.00 до 19.00 городской детско-юношеский фестиваль «Танцующий город» даст мастер-классы по различным видам искусств. Также на площади Советов пройдет вечерняя программа «Ритмы родного города». С 15.00 до 21.30 в парке «Юбилейный» состоится всероссийский фестиваль #ВместеЯрче. Там будет организована площадка для селфи и фотосессий, выставка-ярмарка энергосберегающей продукции и конкурсы рисунков на асфальте «Сбережём свою планету».

С 18.00 до 20.00 на главной городской площади запланирован творческий проект «Театр под открытым небом»: Намжил Нимбуев «Стихи». Здесь же с 20.00 вечерняя программа «Ритмы родного города» представит молодежную дискотеку и концерт звезд бурятской эстрады, который увенчается фейерверком «Огни нашей столицы» в 22.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру