В Бурятии грабителя установили по потожировым следам

Сотрудники Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте установили личность грабителя с помощью сложной генетической экспертизы.

По данным следствия, на железнодорожном мосту в Октябрьском районе Улан-Удэ неизвестный напал на женщину, нанес ей телесные повреждения и попытался вырывать из её рук сумку. Однако, местная жительница не растерялась и дала отпор уличному грабителю - стала активно сопротивляться и звать на помощь. Мужчина испугался и убежал. Но следы преступления все же оставил, которые и позволили полицейским выйти на злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, по вещественным доказательствам было назначено проведение геноскопической экспертизы. Несмотря на то, что потожировые вещества грабителя оказались смешаны со следами крови женщины, специалистам все же удалось выделить ДНК-след, оставленный грабителем на дамской сумке. Он и содержал генетический материал мужчины, пригодный для идентификации.

В результате личность уличного грабителя установлена. Им оказался 43-летний житель Заиграевского района, который ранее отбывал наказание в исправительной колонии. Преступник сознался и написал явку с повинной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру