В Онохое по распоряжению главы взломали двери управляющей компании

Сотрудники администрации городского поселения Онохой Заиграевского района Бурятии взломали дверь, вторглись в административное здание местной управляющей компании и опечатали офисные помещения. Но в обосновании своих действий ничего не представили. Лишь позже глава Онохоя Евгений Сорокин собрал коллектив ООО «ЖКХ О.» и сообщил, что коммунальными делами поселения отныне будет заниматься новая «управляшка» - ООО «Прогрессвтэк». Но, как и в первом случае, никаких документов на совершение подобных манипуляций Евгений Сорокин не показал.

Изгнанная управляющая компания обратилась к уполномоченному по защите прав предпринимателей Бурятии. Тот в свою очередь – в прокурору Заиграевского района с просьбой проверить законность действий администрации поселка Онохой. В результате материал проверки о превышении главой поселения должностных полномочий направлен в Заиграевский СО СУ СК РФ по РБ для принятия правового решения.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей РБ, нарушенное право ООО «ЖКХ О.» восстановлено. А в отношении должностных лиц органа местного самоуправления и участников инцидента инициированы меры административного и уголовно-процессуального воздействия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру