Алексей Цыденов о личном результате выборов: «Выше уже некуда!»

Алексей Цыденов поблагодарил жителей Бурятии за активность, проявленную в ходе избирательной кампании. Об этом он заявил представителям республиканских СМИ, комментируя итоги голосования и делясь дальнейшими планами.

Теперь уже избранный глава Бурятии отметил, что явка, составившая более 40 процентов, – хорошая явка, лучше, чем в ряде регионов Сибирского федерального округа и результатов выборов депутатов Государственной Думы в 2016 году. «Хочу поблагодарить жителей республики, что пришли, проявили волю и показали хорошую активность по сравнению с другими сибирскими регионами», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

При этом Алесей Цыденов подчеркнул, что высокий личный результат (более 90 процентов в ряде районах республики) налагает и высокую ответственность: «Выше уже неуда, может только ниже, то есть хуже, а значит, надо работать и работать, чтобы достичь изменений к лучшему и добиться реализации ранее озвученных планов», - сказал избранный глава.

Он также сказал, что за несколько месяцев жизни в республике проникся духом, проблемами, чаяниями и радостями жителей Бурятии. «Теперь я уже по-другому понимаю проблемы региона, пообщавшись с людьми, а значит надо трудиться, в том числе работать над собой».

Напомним, по предварительным данным явка на выборах главы Бурятии составила порядка 42 процентов. По результатам предварительного подсчета бюллетеней, Алекей Цыденов получил порядка 90 процента голосов. Остальные разделили между собой Бато Багдаев и Сергей Дорош.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру