Признававшуюся в измене жену супруг задушил своими руками

В минувшие выходные в Улан-Удэ разыгралась настоящая драма. В одной из гостиниц днем было обнаружено тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти – удушения. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное по статье за убийство.

Пресс-служба СУ СКР по Бурятии сообщила, что предполагаемый убийца женщины был задержан на месте происшествия – прямо в гостинице. 38-летний мужчина, оказавшийся мужем покойной сам позвонил в полицию и признался в содеянном. На допросе он дал исчерпывающие показания о том, как расправился над супругой.

Это была семья – он, она и плод их пятилетнего супружества – дочка. Однако большую часть семейной жизни супруга вела себя, словно свободная девица. Часто уходила из дома на длительное время, злоупотребляла спиртным, бросая ребенка или, наоборот, таская девочку с собой по городским притонам.

Всякий раз муж пускался на поиски неразумной, находил ее, возвращал домой. Но 10 августа женщина, забрав последние деньги, которые муж откладывал на оплату жилья, исчезла. А ее поиски против обыкновения не принесли результатов. Откликнулась она лишь спустя месяц - сама позвонила супругу. В субботу, 9 сентября мужчина снял номер в гостинице и попросил ее прийти туда, чтобы поговорить. По его словам, он не хотел вести женщину домой после такого длительного отсутствия.

Гулящая жена пришла в гостиницу, и принялась умолять мужа в очередной раз простить ее, обещая исправиться. И муж вновь ее простил. Ак пишет пресс-служба, они помирились и уже было собирались возвращаться домой, как женщина призналась, что изменила супругу. Мужчина, не справившись с эмоциями, взял и задушил ее. Затем позвонил в полицию, назвав адрес места преступления. Там его и задержали.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия. Показания обвиняемого будут проверены в ходе судебно-медицинской, медико-криминалистической, судебно-психиатрической и других экспертиз. И только тогда дана финальная оценка его действиям

В следственном управлении подчеркнули: «Если подтвердиться, что убийство было совершено в состоянии аффекта, то квалификация деяния мужчины будет изменена.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру