Следствие сообщило шокирующие подробности гибели четырех человек в подвале дома в Улан-Удэ

8 сентября вечером в подвальном помещении одного из домов по улице Мукомольная были обнаружены тела трех мужчин и женщины с признаками отравления неизвестным газом. Следственный отдел Октябрьского района провел провели проверочные мероприятия по данному факту и уточнили обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

По предварительным данным, хозяин частного дома решил просушить подвал во дворе под баней. Двоюродный брат рекомендовал использовать для этого свою газовую горелку и даже привез ее и установил в нужном месте. А когда родственник отправился на работу, остался следить за процессом. Примерно через 1, 5 часа он спустился вниз, но обратно уже не вернулся.

Пожилая тетя, приехавшая в гости незадолго до ЧП, зашла в баню и стала звать племянника, но так и не получила отклика, а поскольку подвал имеет несколько уровней, не смогла разглядеть происходящее внизу. Тогда она позвала на помощь соседа. Он обнаружил мужчину в бессознательном состоянии и попробовал привести его в чувство, но безрезультатно. Поднялся наверх, отдышался и возобновил попытки, но тоже не пришел назад.

Женщина выбежала на улице и начала звать на помощь. Откликнулись живущая рядом семейная пара, также пропавшая в нехорошем подвале. Наконец, туда спустилась жена угоревшего соседа. Она не сумела помочь умирающими и чудом успела спастись сама. Лишь тогда были вызваны сотрудники МЧС, которые, вооружившись средствами защиты и кислородным оборудованием, при помощи еще одного соседа они извлекли тела четырех человек из помещения с большой концентрацией газа.

Впоследствии и они, и вдова поступили в больницу с признаками острого отравления газом. Сейчас проводятся процессуальные мероприятия для установления полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру