В Бурятии приговорили главбуха ДНТ за присвоение 1.7 миллионов рублей

Главного бухгалтера ДНТ «Космос», расположенного недалеко от посёлка Вахмистрово в Тарбагатайском районе Бурятии, осудили за хищение чужого имущества, вверенного ей членами дачного некоммерческого товарищества.

В ходе следствия было установлено, что главбух «Космоса» систематически присваивала себе членские взносы товарищества. Эта порочная практика продолжалась с середины мая 2013 года по 8 мая 2016-го, когда о дурной привычке главного бухгалтера, наконец, стало известно. За этот период времени, как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, женщина присвоила 1,7 миллиона рублей. Все эти деньги складывались в ее карман. В сообщении не говориться, на что именно главный бухгалтер потратила «свои-чужие» деньги, но исключительно на собственные нужды.

Суд Тарбагатайского района приговорил главбуха к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Гражданский иск, поданный от нового руководства ДНТ, судом удовлетворен в полном объеме, с подсудимой взыскана сумма причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру