В Бурятии ревнивый муж убил любовника, его отца и случайного прохожего

В Иволгинском районе задержан местный житель, подозреваемый в нападении на семью односельчан, убийстве двух людей и покушении на убийство случайного прохожего

В минувшее воскресенье в одном из домов села Ганзурино Иволгинского района Бурятии были обнаружены тела двух мужчин. Один из них оказался 64-летний хозяин дома, а другой его 34-летний сын. И оба - с признаками насильственной смерти (колото-резанные раны). Кроме того, в этот же день в больницу был доставлен еще один местный житель - с резаной раной в области шеи. Эти происшествия связаны одним подозреваемым.

Оперативникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленника и задержать его. 50-летний мужчина уже дал подробные показания и даже объяснил причину расправы над семьей односельчан, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Обвиняемый проживал в селе Ганзурино Иволгинского района вместе с женой и двумя малолетними детьми. Поскольку работал пастухом, уходил на работу рано утром, а возвращался поздно вечером. А жена выпивала, оставляла детей без присмотра и почти ничего не делала по дому, рассказывает мужчина.

В последний месяц она вообще стала часто уходить из дома и не появляться по несколько дней. По возращении оправдывалась, утверждая, что ночевала у родственников.

Однажды до мужа-пастуха начали доходить слухи, что жена давно сделала ему рога - изменяет с односельчанином. Мнительному мужу стало казаться, что над ним потешается всё село. Как пишет пресс-служба, жена сама призналась ему в изменах, и мужчина, видя раскаяние, простил ее.

10 сентября жена утром ушла голосовать, но к обеду домой не вернулась. Решив, что супруга взялась за старое и ушла к своему любовнику, пастух взял нож и пошел к односельчанину в гости. А по пути повстречал приятеля своего противника, у которого попытался разузнать, где жена, и зачем-то вонзил ему в шею нож.

Теперь его было не остановить. Ревнивый муж дошел до нужного дома, где, как он и предполагал, застал свою жену в компании с любовником. Женщина тут же убежала, а ее разгневанный муж пустил в дело нож – нанес обидчику несколько ударов в грудь и живот.

В этот момент проснулся отец потерпевшего, он вышел из спальни и попытался защитить сына. Но попал под горячую руку. Обвиняемый пырнул жертву ножом и скрылся на местном кладбище, рядом с могилой родителей, с которыми он пришел проститься.  

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия. Окончательная оценка действиям мужчины будет дана на основании анализа доказательств и выводов экспертов. Если подтвердиться, что убийство было совершено в состоянии аффекта, то квалификация деяния может быть изменена.

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру