Выборы-2017: сколько пришло и кого выбрали в Бурятии

ЦИК России опубликовал последние данные о ходе и результатах голосования по выборам главы Бурятии и депутатов представительных органов местного самоуправления. Согласно сведениям, полученным со всех избирательных участков, явка избирателей составила ровно 41 процент, что на уровне больших избирательных кампаний прошлых лет в Бурятии.

Самая высокая явка зарегистрирована в Окинском районе республики. На избирательные участки пришло около 74 процентов граждан, внесенных в списки для голосования. Второе и третье места поделили Закаменский район (почти 72 процента) и Еравнинский район (около 67 процентов).

Самая низкая явка отмечена в Муйском районе – она не дотянула там и до 20 процентов, что свидетельствует о низком уровне социального самочувствия и массовой апатии северных граждан. Немногим более 25 процентов явка составила в городе Северобайкальске.

Улан-Удэнцы проголосовали как всегда сдержанно. В Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах столицы Бурятии к урнам для голосования пришли соответственно 36, 32 и 35 процентов избирателей.

Что касается итогов главных «выборов» Бурятии, то прогнозируемо первое место на них занял Алексей Цыденов. Его результат, по данным ЦИК России, составил 87.5 процентов. За него отдали свои голоса 258 тысяч избирателей. На втором месте Батодалай Багдаев с 5.13 процентами голосов, на третьем месте Сергей Дорош – 4.37 процента.

Победой, но не очень убедительной завершилась избирательная эпопея для главы Джидинской администрации Валерия Цыренова. Он получил поддержку в виде 33 процентов.

Определились победители и на довыборах в Улан-Удэнский городской совет. По 25 избирательному округу поздравления принимает ресторатор Денис Гармаев. Новоиспеченным депутатом по 26-у округу стала директор школы №32 Татьяна Митрофанова.

Окончательные итоги выборов будут подведены позже. Но результаты в целом вряд ли изменятся.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру