Бурятию посетит глава Росморречфлота

В рамках рабочего визита заместитель-министра транспорта - глава Росморречфлота Виктор Олерский проведет заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития туризма и пассажирских перевозок водным транспортом в акватории озера Байкал. Обсуждения пройдут завтра 13 сентября, сообщает пресс-служба правительства.

Главной задачей участников заседания станет утверждение комплексного плана мероприятий рабочей группы. Все решения, озвученные в рамках встречи, позволят существенно изменить ситуацию в сфере водного транспорта, решить инфраструктурные проблемы и улучшить экологическую ситуацию на Байкале. Кроме того, реализация совместных мероприятий позволит улучшить туристическую привлекательность региона.

Отметим, что первое заседание рабочей группы по данному вопросу под председательством заместителя министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского состоялось в Москве 8 июня 2017 года. Тогда обсуждались состояние современного флота на Байкале, вопросы безопасности судоходства, модельного ряда «экологического» флота, источники финансирования программ строительства новых судов и причальной инфраструктуры.

На заседании группы от 28 июля был подробно рассмотрен проект плана, подготовленный по предложениям правительств Бурятии, Иркутской области и бизнес-структур. Основным направлением его стали мероприятия межведомственного взаимодействия по развитию туризма и пассажирских перевозок водным транспортом в акватории озера Байкал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру