Мэрия Улан-Удэ: нашей гармонии мешают фасады

Дизайнерские проекты и колористические решения в покраске фасадов городских зданий портят архитектурный облик города, уверены городские чиновники. Именно по этой причине сегодня, 12 сентября на очередном заседании Комитета Народного Хурала будет рассмотрена инициатива мэрии о внесении изменений в закон об административных правонарушениях. Может статься, что перекрасить фасад в любимый цвет больше не получится.

Основная доля нарушений по ремонту и содержанию фасадов зданий на территории муниципальных образований связана с самовольной заменой облицовочного материала, покраской фасада, его частей в цвет, отличающийся от цвета здания, закреплением на фасадах баннеров и рекламных растяжек. Эти нарушения не попадают под понятие переоборудование фасада, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Также, по мнению властей, хаотичное воплощение собственных художественных решений в архитектуре зданий негативно влияет на общее восприятие муниципального образования, как цельной, гармоничной среды для проживания граждан. И именно по этой причине и необходимо внести изменения в закон Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру