В Бурятии за месяц изъято более 100 килограммов нерестовой рыбы

С 15 августа 2017 по 15 января 2018 года МВД Бурятии совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами проводит второй этап операции «Путина», которая направлена на пресечение и профилактику браконьерства.

Как сообщил сегодня на традиционном брифинге заместитель начальника УОООП МВД по РБ, полковник полиции Александр Корнеев, в ходе него выявлено уже 12 фактов незаконной добычи водных биоресурсов. Изъято более 100 кг. нерестовой рыбы, 10 лодок, 4 лодочных мотора и 14 сетей протяженностью около 680 метров.

- Кроме того, осуществляются мероприятия по пресечению нелегальной продажи продукции из пойманной рыбы, зачастую изготовленной в кустарных условиях. С 15 августа 7 граждан привлечено к административной ответственности - добавил Корнеев. - Усилилась работа на маршрутах транспортировки, где наряды ДПС осуществляют досмотровую работу. Выявлено 3 факта задержания транспортных средств, которые перевозили незаконно добытую нерестовую рыбу.  

Напомним, штраф за незаконную добычу водных биоресурсов в рамках уголовного дела достигает 500 тыс. рублей, в рамках административного - 1, 5 тыс.рублей, в рамках. Самец оценивается в 250 рублей, самка – в 500. «В настоящее время среди населения ведется разъяснительная работа. На сельских поселения и при личных встречах раздаются памятки, - отметил заместитель начальника УОООП МВД по РБ.-. Мы просим оказать содействие и при получении информации о фактах браконьерства сообщать о них в правоохранительные органы по номерам 02 и 292-292».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру