Печень в рубашке, печень с арбином: на Центральном рынке обновился павильон «Субпродукты»

На Центральном рынке Буркоопсоюза открылся обновленный павильон «Субпродукты». Этот павильон всегда был на Центральном рынке, реализуя горожанам свежие субпродукты – печень, сердце, легкое, язык, говяжий, свиной и бараний жиры и прочее. Но сотрудникам его приходилось работать в стесненных условиях – из-за малой площади. Кроме того, объемы заготовки субпродуктов и продажи их сдерживала еще и слабое техническое оснащение этой производственной точки Буркоопсоюза.

Сейчас здесь все изменилось. Цех переработки субпродуктов после капитального ремонта и обновления вырос почти в два раза. Введена в эксплуатацию новая мойка – значительно больше прежней. Сам внутренний облик цеха похож на стерильную операционную. «Он стал светлым и просторным, значительно улучшились и условия труда для коллектива в десять человек», - говорит «МК» заведующая павильоном Норжима Нимаева.– Уверена, что улан-удэнцы по достоинству оценят изменения, которые у нас произошли».

Норжима Нимаева с гордостью перечисляет, что стены павильоны сделаны из газобетона и обшиты металлосайдингом, сделан наливной пол, вставлены пластиковые окна, много ламп дневного света. Но главное – установлено новое оборудование для производства субпродуктов: новые мойки, раковины, ножи, разделочные доски. Созданы комфортные и приятные условия для работы. Конечно же, и покупатели оценят  увеличение ассортимента продукции. Благодарны руководству Буркоопсоюза  за заботу о нас».

Заметим, что поставщиками субпродуктов были и остаются проверенные временем и контролем качества фермерские и личные подсобные хозяйства Бурятии, нашедших для себя в лице Буркоопсоюза рынок сбыта выращенной продукции без посредников. Поэтому в экологически чистых, всегда свежих и доступных по цене субпродуктах недостатка нет. В свою очередь, уже готовые к реализации субпродуктыпоступают в павильон Центрального рынка из убойных цехов Буркоопсоюза Баянгола Баргузинского района и Кудара-Самона– Кяхтинского, что говорит о замкнутом цикле производства: от закупа у населения до глубокой переработки.

Ведь поставляемая в павильон продукция используется еще и для приготовления блюд бурятской национальной кухни. «И если вы являетесь поклонником бараньей печени в рубашке, ореомога, конской печени с арбином или хиимэ, значит, вам сюда – в обновленный павильон субпродуктов», - говорит НоржимаНимаева.

Добавим, что работы по реконструкции и расширению павильона прошли в рамках мероприятий, посвященных юбилею республиканской потребительской кооперации. В 2018 году этой старейшей в Бурятии организации исполнится 95 лет. Приглашаем за покупками на Центральный рынок павильон «Субпродукты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру