В Бурятии объявлен детский сценарный конкурс на «лесную» тематику

Конкурс на лучшие сценарии социальных роликов «Здоровье леса в наших руках!» пройдет в Республике Бурятия с 15 сентября по 15 октября 2017 года. Об этом объявил один из его организаторов – Республиканское агентство лесного хозяйства.

- Длительность сценариев должна составлять от 30 секунд до 4 минут, а их темами могут быть такие как «Леса – легкие планеты», «Береги лес от пожара», «Безопасная стоянка туриста», «В лесу ты гость, не обижай его хозяев», - уточнили в РАЛХ.

Текст же может включать в себя описание героев, их диалоги и монологи, описание мест съемки, а также иллюстрации и зарисовки и занимать не более 10 печатных страниц. Работы представляются в электронном или распечатанном  виде, причем в неограниченном количестве. По лучшим будут сниматься видеоролики для профилактики внимательного отношения к зеленым массивам и трансляции на местных телеканалах, отметил  первый заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Дмитрий Баклашкин.

Принять участие в творческом соревновании приглашаются юные члены школьных лесничеств, детских экообъединений и других организаций экологической направленности. Победители будут награждаться дипломами, грамотами и памятными призами.

Положение и образец заявки - на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства или по ссылке: http://www.alh-rb.ru/Files/news/polozhenie+zayzvka.doc 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру