В Бурятии выбрали лучших леспопользователей

Накануне дня лесника Республиканское агентство лесного хозяйство определило лучших арендаторов, заготавливающих древесину в наше регионе, среди более 60 участников.

Так, победителем стало ООО «Атлант». Его представитель, помощник генерального директора Сергей Федюков отметил, что цели выиграть не было, было лишь желание добросовестно работать и выполнять свои обязательства по отношению к зеленым массивам. «А награда лишь подтвердила, что мы – на верном пути», - сказал он.

Второе место занял ИП Чмелев, третье – СПК «Хасутайский». За сохранение, эффективно использование лесным ресурсов и бережное к ним отношение, за участие в смотре-конкурсе «Лучший арендатор лесного участка» были отмечены ИП Завьялов, ООО «Древо» и ИП Трапезников.

Участники соревновались по нескольким критериям – проведение лесовосстановления, выполнение всех противопожарные мероприятий и других условий договора за 2017 год,а также  отсутствие нареканий от надзорных органов и задолженностей по арендной плате. Такое соревнование проводилось впервые, но теперь будет проходить ежегодно, чтобы знать, над чем работать, а также стимулировать лесозаготовителей, подчеркивают в РАЛХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру