В Бурятии следственный комитет хочет финансировать контактный зоопарк

Сотрудники следственного управления следственного комитета предложили создать и частично финансировать контактный зоопарк, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Сотрудники СУ СКР по Бурятии в Улан-Удэ приняли участие в празднике здоровья, проводимом для воспитанников республиканского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник». Следователи поздравили ребят и вручили им подарки

Событие произошло на территории республиканского ипподрома, где работает Центр помощи детям «Ровесник». Среди подопечных центра - дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Именно для них сотрудники управления следственного комитета России по Бурятии устроили настоящий праздник. В этом им помогли РОО «Детский оздоровительный центр иппотерапии и верховой езды» - «Своя Алтаргана». Большинство воспитанников Центра «Ровесник», созданный для детей с серьезными заболеваниями, требующими постоянного ухода и лечения.

- Здесь ребята могут получать реабилитацию нетрадиционными методами, в том числе при помощи верховой езды, - отметили в пресс-службу СУ СКР по Бурятии.

Заметим, что сотрудники следственного управления предложили директору центра создать при учреждении контактный зоопарк для детей, который мог бы содержаться частично за счет средств следственного управления.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру