Депутат Хурала назвал возможных спикеров парламента после выборов в 2018 году

«Конечно, все только началось. Кто будет председателем Народного Хурала после выборов 2018-го года - в этом интрига этого и следующего года», написал на своей странице в «Фейсбуке» депутат Народного Хурала, известный борец с vip-пенсиями и привилегиями Михаил Гергенов.

Он предположил, что своих сторонников набирают как минимум пять лидеров. Среди них парламентарий назвал нынешнего спикера НХ РБ Цырена Доржиева, заместителя председателя правительства по социальному развитию Владимира Матханова, заявившего о своей отставке и намерении баллотироваться в Народный Хурал в сентябре 2018 года. А также группы влияния, возглавляемые Петром Носковым (глава администрации в правительстве Бурятии), сенаторами Александром Варфоломеевым и Вячеславом Мархаевым, готовыми «променять свои мандаты на хуральские».

«А сколько еще не отмеченных! Идет борьба и за 13 остальных мест - от замов председателя Народного Хурала до председателей комитетов и их замов», - написал политик. «Высока стоимость мандата, прельщает статусом, пенсией, очень напряженные будут тайные столкновения с улыбкой, обниманиями, клятвами в верности», - иронизирует Михаил Гергенов. При этом он подчеркнул, что ему «хотелось бы, чтобы не только статус, зарплата и пенсия тянули людей наверх. А забота о Родине, высокопарно говоря».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру