После вмешательства активистов ОНФ восстановлена еще одна дорога в Улан-Удэ

Активисты проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» добились ремонта еще одной убитой дороги в столице Бурятии. Речь идет о пере-крестке улиц Профсоюзная и Шмидта около Центрального рынка. Этот участок проезжей части был добавлен жителями Улан-Удэ на карту «убитых дорог» проекта ОНФ еще в июне. Там появилась яма после коммунальной аварии глубиной около полуметра. И повреждено дорожное полотно площадью около 20 квадратов.

После вмешательства ОНФ участок дороги отремонтирован/ Фото: ОНФ

В ОНФ сообщают, что администрация Улан-Удэ и коммунальщики перекладывали вину друг на друга, а яма так и оставалась ее даже не огородили и не установили здесь предупреждающие знаки.

«После ликвидации коммунальной аварии дорожное полотно должно быть отремонтировано по контролем администрации Улан-Удэ. Но в нашем случае мы убедились, что власти бездействуют, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко. – Мы добились своего и яму засыпали песком, раньше из нее торчали доски, а спустя месяц ремонт все же провели. Сейчас здесь уложен новый асфальт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру