В Улан-Удэ детсад «Хрусталик» дождется утепления только к концу 2018 года

Воспитанники детского сада №5 «Хрусталик» в столице Бурятии мерзнут. Как показала последняя проверка, температура воздуха в приемных, игровых младшей средней и старшей групповых яйчеек здесь составляет 21-23 градуса, чего явно недостаточно в суровые сибирские холода.

Руководствуясь требованиями Сан ПиНа, Управление Роспотребнадзора подало иск в Советский районный суд, который постановил: до 1 января 2018 года администрация Улан-Удэ должна обеспечить финансирование, а до 31 декабря руководство дошкольного учреждения обязано привести параметры температурного режима в соответствие с гигиеническими нормативами.

Получается, что ждать ребятишкам придется еще без малого год. Отметим, что ранее Управление Роспотребнадзора выносило предписания администрации садика еще с 2013 года. Однако она не выполняла их вовремя, за что привлекалась к административной ответственности, и снова и снова продлевала.

- Остается надеяться, что учредитель – администрация Улан-Удэ - в установленный срок обеспечит соответствующее финансирование мероприятий по утеплению помещений детского сада, не обращаясь с заявлениями об отсрочке исполнения решения суда, как это случилось с затянувшейся реконструкцией школы №2, - отмечают в пресс-службе Советского суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру