Душил, бросал на пол, бил кулаком и резал ножом: в Бурятии осудят мужчину, убившего малыша

Отдел Советского района СУ СК России по Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего улан-удэнца. Мужчина обвиняется в покушении на убийство сожительницы и убийстве ее 3-летнего сына, совершенное с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Еще в 2015 году женщина купила комнату в общежитии в микрорайоне Стеклозавода в Улан-Удэ, где и стала проживать со своим маленьким сыном. Потом она познакомилась с соседом, и спустя время они начали жить вместе и даже запланировали на нынешнюю осень сыграть свадьбу.

Однако будущий супруг оказался ревнив и агрессивен. В конце июня хозяйка комнаты со своей подружкой что-то отмечали. Вернувшийся с работы сожитель присоединился к застолью, а ближе к полуночи между женихом и подругой невесты случился конфликт. Мужчина неожиданно схватил пустую бутылку и ударил ею по голове подруги, которая, спасаясь от дальнейшей расправы, стремительно покинула квартиру. Мужчина тоже убежал.

Вернулся он на следующее утро, будучи в изрядном подпитии, и стал предъявлять сожительнице претензии – в продолжении ночной ссоры. Затем схватил ее за шею, повалил на пол и стал душить. Но и этого ему показалось мало. Он нашел нож, которым нанес несчастной несколько ударов по голове, шее, груди и рукам. От полученных повреждений женщина потеряла сознание.

Когда «невеста»очнулась, ее глазам предстала ужасная картина: рядом с ней лежало бездыханное и окровавленное тело ее 3-летнего сына. Как уточняет следствие, обвиняемый, очевидно, решив, что покончил с сожительницей, переключился на ее ребенка. Позже было установлено, как он убивал мальчика: схватил малыша, душил, бросал на пол, бил по голове сначала кулаком, а потом - ножом. После чего крылся с места происшествия, но оперативно был вычислен и задержан.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру