Навальный в Кубе: в Улан-Удэ прошла акция в поддержку политика

Фото: Александр Курбаткин.

В Улан-Удэ, на площади Революции, прошел пикет в поддержку Навального. В проведении акции «Куб» сторонникам Навального отказывали семь раз, в восьмой городские власти, наконец, сдались, дав разрешение на групповой пикет в центре города. По словам Дениса Скитёва, заместителя координатора Улан-Удэнского штаба Навального, акция планировалась с того момента, как открылся штаб и является всероссийской.

Фото: Александр Курбаткин.

- Всего у нас 8 кубов. Это такие сборно-разборные конструкции, на которых мы закрепляем баннеры. К сожалению, в администрации нам согласовали только один пикет. Как нам пояснили, проводить подобные акции мы можем в количестве не более пяти человек и у нас на выбор только 3 места в городе, это площадь Революции, сквер Сенчихина на Шишковке и парк Юбилейный в 43 квартале. Будем надеяться, что следующие прошения не будут отвергнуты, и мы проведем больше акций, чтобы рассказать жителям города о нашем лидере, - говорит Денис.

Пикет в поддержку Навального, площадь Революции, улан-Удэ./ Фото: Александр Курбаткин.

Активисты раздавали листовки с изображением своего избранника, и агитационные газеты, в которых рассказывается о том, что уже успел сделать Алексей Навальный за свою политическую карьеру. В основном это все те же истории о коррумпированных чиновниках и о том, что жителям страны давно пора принять национальную идею «жить лучше» как руководство к действию.

На последних же страницах издания предлагается поддержать Навального четырьмя разными способами. Первый – поставить подпись за выдвижение. Второй – помочь деньгами ( предоставлена ссылка на сайт, где можно сделать пожертвование). Третий - зарегистрироваться как волонтер. Четвертый – распространять информацию в интернете. 

Здесь стоит отметить, что именно благодаря интернету Навальный стал популярным среди молодежи. Однако, как показал наш опрос тех, кто получил от активистов газеты, в Бурятии опального политика знают только по фильму на «You Tube» «Он вам не Димон» и мему (картинка в интернете) «Так блэт. Навальный». Кто-то из прохожих даже спрашивал друг у друга: «А это кто?»

- По телевизору, насколько я знаю, к показу он не желателен, во всяком случае, на государственных каналах, - говорит Андрей, один из тех, у кого в руках теперь есть газета и небольшая листовка. - Вся его аудитория это интернет, молодые люди, порой школьники. Сам на его канал не подписан, но пару раз просматривал, частичка правды в этом есть. У нас в Бурятии мало о нем знают, люди далеки от политики, даже на выборы главы пришло меньше 50%, а они (активисты) хотят что-то изменить. Навальному нужно самому сюда приезжать, проводить мероприятия, митинги, людей созывать. Но, конечно же, все это должно быть согласовано с администрацией и правительством, чтобы не было никаких эксцессов.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру