В Бурятии дедушка чуть не убил внука

Вчера, 18 сентября, ближе к ночи в Детскую клиническую больницу был доставлен 8-месячный мальчик с ранениями, оставленными колюще-режущими предметами, и со следами удушения. Повреждения, чуть было не стоившие ребенку жизни, нанес ему двоюродный дедушка из деревни.

Младенец до сих пор находиться в реанимации. А отделом по Советскому району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело (покушение на убийство малолетнего).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ, 48-летний двоюродный дедушка мальчика, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан. В таком же состоянии он совершал свое преступление.

По предварительным данным мужчина приехал из отдаленного района в гости к племяннице в Улан-Удэ. Женщина, пользуясь случаем, решила подработать, пока родственник гостил у них, и стала оставлять двух малолетних детей с дядей – их двоюродным дедом. Два дня прошли спокойно.

А на третий день (18 сентября) гость запил и к вечеру был уже неадекватен. По версии следствия, разозлившись на плач ребенка, достал его из кроватки, и принялся бить младенца по различным частям тела столовыми приборами, после чего попытался задушить.

Находившаяся в комнате 5-летняя сестра малыша, увидев такое, позвала на помощь тетю, находившуюся в соседней комнате. Тетя успела вырвать ребенка из рук злоумышленника, до того, как тот расправился с ним, и сразу повезла в больницу. К счастью, внутренние органы и головной мозг малыша не повреждены.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру