Вячеслав Наговицын: «Оценку моего труда публично сделал президент России»

- Оценку моего труда публично сделал президент России Владимир Путин. Из 15 регионов России, где в 2017 году проходили выборы губернаторов, президент пригласил только пятерых уходящих глав. И я также присутствовал на той встрече, - сказал Вячеслав Наговицын «МК» в Бурятии».

Так экс-глава Бурятии прокомментировал изданию открытое письмо бывших спикеров республиканского парламента Александра Лубсанова и Михаила Семенова и бывшего же депутата Верховного Совета Российской Федерации Николая Кондакова, названных в СМИ «аксакалами бурятской политики».

Напомним, в своем письме, адресованном Алексею Цыденову, «аксакалы» отговаривали избранного главу Бурятии от назначения Вячеслава Наговицына членом совета федерации от исполнительных органов власти РБ. Среди причин, авторы обращения к главе указали на отсутствие позитивных результатов в развитии экономики региона и даже ухудшение ситуации в период руководства Вячеслава Наговицына Бурятией с 2007 по 2017 годы.

Вспоминая ту встречу в Кремле, экс-глава отметил, что президент России «поблагодарил нас за работу и выразил уверенность, что наш потенциал может быть и дальше использован для развития наших регионов и страны в целом».

- А в конце встречи Владимир Путин представил нас к государственным наградам. Для меня это самое авторитетное и, уверен, самое объективное мнение. Обсуждать другие мнения мне кажется некорректным, - подытожил Вячеслав Наговицын.

Напомним, для назначения члена совета Федерации от главы Бурятии Алексей Цыденов представил в избирком Бурятии три кандидатуры: Вячеслава Наговицына, Иринчея Матханова и Татьяну Мантатову, нынешнего члена Совета Федерации России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру