Жительница Улан-Удэ 17 лет провела с трубкой в желудке

Улан-удэнка с 2000 года носила внутри себя инородный предмет, который «забыли» там нерадивые медики. Такую новость сообщила пресс-служба Республиканской клинической больницы имени Семашко.

В сентябре в ее эндоскопическое отделение на диагностику верхних отделов желудочно-кишечного тракта пришла 50-летняя женщина. Во время процедуры врач заметила в желудке необычный темный предмета, уходящий в 12-перстную кишку, и отправила пациентку на допобследование.

Оно-то и показало присутствие в организме 30-сантиметровой изогнутой трубки. Выяснилось, что в 33 года женщина перенесла инсульт, лечилась в одной из улан-удэнских больниц (не отнрсящеся к РКБ) и в период реанимации получала питание через зонд, часть которого почему-то осталась в желудке. Так и прожила 17 лет, не чувствуя болей, недомоганий и прочего дискомфорта.

И, верно, жила бы и дальше, если бы не обратилась с жалобой на симптомы анемии к специалистам Республиканской больницы. Они решили удалить инородное тело и успешно провели эндоскопическую операцию. За 17 лет мягкий силиконовый зонд затвердел и принял S-образную форму, повторяющую изгиб желудка и кишечника.

Тот самый инородный предмет/фото: пресс-служба РКБ имени Семашко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру