В Улан-Удэ открылся первый военно-исторический музей

Военно-исторический клуб «Эхо войны» наконец-то обзавелся собственным помещением. Все интерактивные выставки, которые ранее устраивались организаторами на разных площадках Улан-Удэ, теперь собраны в одном месте.

- Помещение появилось у нас благодаря  директору сети магазинов «Униформа» Виктору Москвиченко, -  рассказывает корреспонденту «МК» в Бурятии» организатор и директор клуба Александр Цыганов. –  Раньше это был один из магазинов, но с недавнего времени место пустовало.  Виктор отдал его нам. За все коммунальные платежи отвечаем сами.

Сейчас здесь организована выставка, посвященная Великой Отечественной Войне. На ней представлено больше все экспонатов - свыше 700 экземпляров. В ближайшее время планируется перестроить все под средневековый антураж, потом - под Афганистан.

Помещение военно-исторического музей/фото: Александр Курбаткин

Помимо выставочного зала, где многие экспонаты можно примерить на себя и подержать в руках, имеется и новая мастерская клуба, где происходит реставрация найденных предметов военной эпохи, купленных или подаренных людьми.

По задумке организаторов, если все пойдет хорошо, то в столице Бурятии может появиться и страйкбольный тир, где удастся пострелять из самого известного немецкого пистолета  - «Парабеллум».  Вопрос финансирования и того, какое  оружие будет представлено, пока обсуждается.

Выставку посетил и представитель компании «2ГИС». Так что в ближайшее время о ней можно будет узнать через данный электронный справочнике в рубрике «Музеи и выставки». Расположен музей по улице Кирова 26. Режим работы - с 11:00 до 18:00 без выходных. Вход платный. Стоимость билета для взрослых -  200 рублей, для студентов и школьников - 150.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру