В Улан-Удэ снимают документальный фильм о России к чемпионату мира по футболу

В столице Бурятии идут съемки документального фильма «Полет над Россией», который будет показываться в нашей стране и за рубежом накануне чемпионата мира по футболу-2018. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил известный общественник Аркадий Зарубин, пообещав рассказать подробности позже.

Пока же известно, что 17 сентября он встречался со съемочной группой в Иркутске, а вчера вертолет RA-07287 кружил над Улан-Удэ и его окрестностями. С воздуха была снята Омулевка, Иволгинский дацан и скульптурная композиция «Олени» у Селенгинского моста. Возможно, эти кадры войдут в будущую киноленту.

Вертолет для съемок "Полета над Россией"/фото: Аркадий Зарубин

Ранее «МК» писал, что в Бурятии снимают видеоролик к чемпионату мира. По сюжету, поклонники футбола из трех российских регионов собираются на Красной площади в Москве, расстилают газон и начинают игру. От нашей республики в съемках были задействованы два юноши родом из Тункинского района – ученик 11-го класса Горхонской школы Ринчин Ангархаев (эпизодическая роль) и выпускник Сибирского института международных отношений и регионоведения Амарсан Цыденжапов (главная роль).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру