Тхэквондист из Бурятии стал единственным на свете четырехкратным чемпионом мира

Наш земляк Евгений Оцимик четвертый раз подряд стал лучшим на всемирных соревнованиях по тхэквондо. Он взял «золото» на чемпионате мира поэтому вида спорта в Пхеньяне (Северная Корея) в весовой категории до 57 кг. Радостную новость сообщили в ООО «Федерация тхэквондо (ИТФ) России».

- Единственный в мире четырехкратный чемпион мира. Лучшим был, лучшим остается, - отметили в организации. - В Республике Бурятия нет ни одного такого ни в одном другом виде спорта. Наша федерация стремительно развивается благодаря таким людям, как Евгений Оицимик, без должной поддержки правительства, без должного гонорара за победу.

Отметим, что Оцимик занимается тхэквондо со второго класса. Сперва его тренировал Борис Цыдыпов, позже – заслуженный тренер Бурятии Эрдэни Жамбалов.Первые три золотые медали юноша завоевал на чемпионатах мира в Пхеньяне (2011 год), в Софии (2013 год) и в Пловдиве(2015 год) также в категории до 57 кг. Помимо того, в его копилке -  8 золотых наград чемпионатов Европы и звание заслуженного мастера спорта России. Оцимик трудится в Национальном банке РБ. Его коллеги отмечают: «Женя – уже легенда. У нас его не все знают, зато по всему миру боготворят».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру