105 ударов ножом: в Бурятии убийцу трех человек приговорили к пожизненному заключению

Сегодня Верховный суд Бурятии огласил приговор в отношении убийцы трех человек. Житель Улан-Удэ приговорен к пожизненному лишению свободы.

Событие произошло 27 февраля 2016 года в Улан-Удэ. Мужчина весь день пьянствовал, а вечером, во время похода в магазин за очередной порцией спиртного, повстречал своего соседа. Слово – за слово и мужчины поссорились, переместившись для разборок во двор дома по улице Харьковская. Причиной же перепалки стало обвинение соседа в том, что мужчина проникал в ограду его жилого дома и крал там имущество.

Пьяный улан-удэнец посчитал себя оскорбленными и не придумал ничего лучше, как достать нож и нанести им множество ударов по соседу, от которых тот скончался на месте происшествия. Экспертиза установила, что пьяный горожанин пырнул свою жертву 49 раз.

В этот момент на свою погибель из дома по улице Харьковская вышла проживавшая там женщина. Посчитав ее свидетелем преступления, он решил убить и ее. Тем же самым еще окровавленным ножом нанес несчастной 56 проникающих ранений. Но и на этом не успокоился – побоялся, что следы преступления приведут к нему правоохранителей, поэтому решился еще на одно преступление.

Проникнув на веранду дома убитой им женщины, мужчина поджог его. Хотя, как было установлено судом, убийце было известно, что в доме в тот вечер находились престарелые родители женщины. В результате мать убитой скончалась от острого отравления окисью углерода, а ее супруг сильно обгорел.

- Мужчина признан виновным в убийстве трех лиц. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру