Бывший лидер студенчества обвинил замминистра спорта Бурятии в нетерпимости к инакомыслию

В Бурятии получает буйное развитие такой жанр, как открытые письма к избранному главе Алексею Цыденову. Практически все они касаются жалоб на чиновников в правительстве. Накануне в социальных сетях появилось очередное такое «открытое письмо». На этот раз его автором стал бывший руководитель РОО «Совета студенческих самоупрвлений» Бурятии Валерий Иванов. А чиновником, избавление от которого может пойти на пользу республике, – заместитель министра спорта и молодежной политики РБ Сергей Перинов.

Валерий Иванов пишет, что он лично знаком с «чиновником Периновым», так как возглавлял РОО «Совет Студенческих Саумоуправлений» Республики Бурятия. А «основной проблемой работы с Сергеем Борисовичем является его абсолютная нетерпимость к инакомыслию и не к «своим» молодежным организациям».

Автор письма поведал, что, пройдя стажировку в ЦК «Российский Союз Молодежи» в Москве он был вызван к Перинову. «Чиновник был раздражен, что без его решения на стажировку был отправлен я, после чего не раз дал понять, что после моих 3-х лет общественной деятельности про молодежную политику я могу забыть, - рассказывает Иванов. - Алексей Самбуевич, это один из сжатых примеров способов работы данного чиновника».

Автор письма уверяет избранного главу, что такие же письма на чиновника поступали в адрес министра спорта РБ и от лидеров других студенческих и молодежных организаций. И они «готовы в случае необходимости поддержать меня», но по понятным причинам просили пока не предавать их имена публичной огласке.

В заключении студенческий лидер попросил Алексея Цыденова «принять кадровые решения по смещению с должности Перенова» и даже сам «готов принять участие в дискуссии по решению данного вопроса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру