Русский драмтеатр в Улан-Удэ устроил «кровавый» фотосет

Русский драматический театр имени Бестужева готовится к открытию 89-го сезона и премьере нового спектакля Сергея Левицкого «Ричард III» по Уильяму Шекспиру. В преддверии этих событий прошла промо-фотосессия с исполнителем главной роли - актером Владимиром Барташевичем, которая отразила саму атмосферу спектакля и сатирической взгляд на героя.

Снимки с фотосессии/фото: Александра Данилова

На снимках артист запечатлен в короне на голове то с топориком в руках за разделкой плюшевой игрушки, то в прозрачном параллелепипеде с кровавой надписью «Richard III». В пресс-служба ГРДТ поясняют: Шекспир создал пьему об абсолютном злодее, стремящемся к власти и не останавливающемся ни перед чем, но при этом неуверенном в себе.

- Из-за дефицита любви и внимания и наличия физических недостатков - горбатость, скрюченная рука, одна нога длиннее другой – он страдает комплексом неполноценности и творит зло, – делится Владимир Барташевич впечатлениями о своем герое.- Страшно вживаться в образ такого героя, когда его играли Константин Райкин, Кевин Спейси, Иэн Маккеллен. Но все они были старше персонажа на 20-30-40 лет, а мы с Ричардом - ровесники. И это – мое преимущество.

Напомним, премьерные показы спектакля пройдут на сцене Русского драмтеатра 6 и 7 октября. Он обещает быть очень зрелищным: приготовлено около ста театральных костюмов для 25 артистов, многие из которых исполнят сразу несколько ролей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру