В Улан-Удэ приговорили мужчину за ложный вызов о взрывном устройстве

Суд Железнодорожного района взыскал с жителя Улан-Удэ 13 тысяч рублей в пользу МВД по Бурятии, федеральной пожарной службы и территориального центра медицины катастроф. Такие расходы эти организации понесли на проведение операции по поиску и обезвреживанию взрывных устройств, якобы установленных на территории фирмы «Группа Мэбис», расположено по проспекту Автомобилистов.

Было установлено, что некий мужчина, находясь в здании «Группы Мэбис» из хулиганских побуждений сообщил сотруднику предприятия о том, что на территории фирмы заложено несколько бомб, которые будут взорваны.

Сообщение было ложным, в чем смогли убедиться после тщательной проверки объекта сотрудники МВД по Бурятии. Пока искали «бомбу» (а на это ушло два часа), у места происшествия дежурили сотрудники первого отряда федеральной противопожарной службы и центра медицины катастроф.

Шутника вычислили, поймали и приговорили к 1.5 годам лишения свободы условно. Ему придется выплатить 13 тысяч рублей федеральным структурам для возмещения расходов, понесенных бюджетом на поиск несуществующих взрывных устройств.

О мотивах, подвивших мужчину сделать ложный вызов, пресс-служба суда Железнодорожного района Улан-Удэ не сообщает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру