В Улан-Удэ оппозиционеры вышли на одиночные пикеты перед инаугурацией Алексея Цыденоваа

Оригинальным способом нового главу Бурятии в день его инаугурации «поприветствовали» сторонники партий ЛДПР и КПРФ. С раннего утра на площади Советов и около Бурятского театра оперы и балета, где проходила сама церемония, стояли люди с плакатами.

- Сегодня мы выставили пикеты против назначения Вячеслава Наговицина членом совета федераций от исполнительных органов власти, то есть от главы республики. Считаем, что Алексей Цыденов должен увидеть, что народ не согласен с такого рода кадровым решением, - рассказал член партии «Коммунисты России» Батодалай Багдаев.

Проверяли пикетчиков и сотрудники правоохранительных органов. По словам Багдаева, все сторонники партии проверку прошли, нарушений выявлено не было. Чем не могут похвастаться республиканские либералы.  Поводом для разбирательства послужил тот факт, что у одного из них не оказалось при себе паспорта,  что нарушает закон ( участвовать может один совершеннолетний гражданин РФ с паспортом гражданина РФ ).

Полицейские записали личные данные мужчины, а также текст лозунга «ЛДПР - за коалиционное правительство!». После недолгого разговора активиста отпустили. Находящиеся рядом члены партии от комментариев отказались, попросив корреспондента «МК» в Бурятии» не мешать пикетированию.

Напомним, что Алексей Цыденов победил на выборах главы Бурятии набрав 87.5 процентов голосов. На втором месте Батодалай Багдаев с 5.13 процентами голосов, на третьем месте Сергей Дорош – 4.37 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру