Новый сенатор: Наговицына все же продавили

Как сообщают СМИ, глава Бурятии подписал указ о назначении Вячеслава Наговицына на должность члена Совета Федерации. Алексей Цыденов должен был сделать это на следующий день после вступления в должность, и он это сделал. Правда, до последнего общественность надеялась, что сенатором будет кто-то другой, но не Вячеслав Наговицын, экс-глава Бурятии, оставивший о себе не добрую память.

По мнении экспертов, Алексея Цыденова продавил Кремль. Вопрос был решен задолго до назначения, очевидно, еще до начала избирательной кампании. О том, что Вячеслав Наговицын свяжет свое будущее с республикой, экс-глава намекнул почти сразу после отставки в феврале нынешнего года.

Непонятно, правда, для чего нужно принятое уже решение маскировать в течении полугода, внося на должность сенатора от исполнительных органов власти три кандидатуры. Помимо Наговицына, еще и Иринчея Матханова и Татьяну Мантатову. Каждый из этих политиков имеет своих сторонников.

На решение главы не повлияли ни многочисленные пикеты, проведенные в день вступления его в должность, и ни однозначно выраженное общественное мнение, ни даже риск серьезных репутационных издержек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру