Цыбикова – из министров, Цыбикжапова – в зампреды: в правительстве Бурятии грядут рокировки

Сегодня, 25 сентября, глава Бурятии Алексей Цыденов должен сообщить о новых кадровых решениях. Скорее всего, они будут приняты по зампреду по социальной политике, министру спорта и министру культуры. Об этом корреспонденту «МК» в Бурятии» сообщил конфиденциальный источник в региональном правительстве.

По его словам, свой пост покинет министр культуры РБ Тимур Цыбиков. В данный момент он находится в Москве, где, возможно, и получит новое назначение. Напомним, на прошлой неделе на фудкорте одного из торговых центров Улан-Удэ состоялся «культурный майдан», участники которого требовали отставки Цыбикова, аргументируя это пассивностью минкульта на протяжении последних девяти лет.  Кто займет его должность, пока неизвестно.

Между тем, глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов может стать зампредом по социальному развитию вместо Владимира Матханова. На своем месте пока останется министр образования Баир Жалсанов. «За его работой будут пристально наблюдать в течение нескольких месяцев и, если не покажет результатов, уволят», - сообщил наш собеседник.

Ранее, 23 сентября, стало известно о назначении министра финансов Игоря Шутенкова первым зампредом правительства, коим пока является Иннокентий Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру