В правительстве Бурятии создадут министерство по туризму

Пресс-служба главы Бурятии опубликовала официальное сообщение о кадровых решениях, указы по которым будут пописаны в ближайшее время.

В частности, как уже сообщалось, по собственному желанию освобождены от занимаемых должностей первого заместителя председателя правительства Иннокентий Егоров и зампреда правительства по социальному развитию Владимир Матханов.

Руководитель администрации главы Петр Носков так же освобожден по собственному желанию, но продолжит работу в качестве советника главы РБ.

Освобождены от занимаемой должности глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Анатолий Лехатинов, министр спорта Баир Ангуров, министр культуры Тимур Цыбиков, глава полпредства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Министра экономики Зандра Сангадиев, как и Петр Носков, переходит на должность советника главы по экономическим вопросам. Министр здравоохранения Валерий Кожевников займет должность замглавы полномочного представительства РБ при президенте РФ. Главой представительства будет назначен Мункожап Бадмаев, нынешний зампред по инфраструктурному развитию.

Должность первого заместителя председателя правительства Бурятии будет назначен Игорь Шутенков (сейчас – министр финансов). А заместителем председателя правительства по социальному развитию - глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов. Представления по утверждению заместителей председателя правительства будут направлены в Народный Хурал.

Не обошлось и без сюрприза. На базе комитета по туризму минэкономики РБ за счет выделения дополнительных штатных единиц из состава министерства будет создано министерство по туризму Бурятии. Кандидатура на этот пост пока не называется.

В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантных должностей министров финансов, экономики, здравоохранения, культуры, туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру