«Красавиа»: иск о банкротстве «ПАНХ» в Улан-Удэ сфальсифицировано

Красноярская авиакомпания «Красавиа» заявила о том, что сведения о банкротстве ООО «АК «ПАНХ», происходящее от ее имени, сфальсифицировано. Заявление размещено на официальном сайте «Красавиа» 25 сентября.

В релизе говорится, что 21 сентября 2017 года на сайте арбитражного суда Бурятии опубликовано сведение о том, что госпредприятие «Красавиа» инициировало процедуру банкротства авиакомпании «ПАНХ» в Улан-Удэ.

Пресс-служба «Красавиа» поясняет, что «ПАНХ» действительно является должником «Красавиа», задолжала ей более 600 тысяч рублей. Однако, как утверждают в госкомпании, «Красавиа» не собиралась и не собирается обращаться с подобным заявлением в суд».

Далее указано, что «неизвестные лица по необъяснимым причинам сфальсифицировали подпись генерального директора ГП КК «Красавиа» и подали от его имени в арбитражный суд РБ заявление о признании банкротом ООО «АК «ПАНХ».

- Причины столь странного поступка остаются неизвестными, можно только догадываться, почему и зачем от имени авиакомпании такое заявление направленно суд, и какую цель преследуют те, кто это заявление направил. – подчеркивают в авиакомпании «Красавиа».

Там же отметили, что разбираться и делать выводы о причинах инцидента предстоит правоохранительным органам и прокуратуре.

- «Красавиа» намерена обратиться в арбитражный суд Бурятии для отзыва фальсифицированного заявления, - подчеркнули в пресс-службе авиакомпании Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру