Александр Голков: «Одним бог дал крылья, а другим – пенделя…»

В социальных сетях увлеченно обсуждают цитату о крыльях и пенделях, приведенную мэром Улан-Удэ Александром Голковым в Инстаграмме. Поскольку все, что изрекает Александр Голков, даже если это чужие мысли, имеет глубинный смысл, в комментариях к посту в социальных сетях развернулась нешуточная дискуссия. Народ гадает, к чему относится очередной перл столичного градоначальника – к Алексею Цыденову, обретшему крылья избранного главы Бурятии, или к отправленным им в отставку ряду чиновников, лишившихся своих постов административным пенделем.

Или он выразился исключительно о себе любимом. «Одним бог дал крылья, а другим – пенделя. И вроде бы все летят… А какие разные ощущения и перспективы», - написал Александр Голков.

Цитата, конечно, двусмысленная. Особенно на фоне обвинения в причастности мэрии Улан-Удэ к закрытию «Центральной газеты», опубликовавшей накануне статью о роскошной жизни чиновников администрации Улан-Удэ. Как следует из пассажа Александра Голкова, у председателя транспортного комитета мэрии Ткачева, заподозренного изданием в превышении расходов над доходами, крылья есть – он летает по миру в буквальном смысле слова, тратя на путешествия огромные деньги. А у «Центральной газеты», едва сводящей концы с концами, – пендель, заставивший издание кубарем вылететь из информационного рынка Бурятии без шанса на возращение.

Зная мэра Улан-Удэ можно предположить, что Александра Голкова бог наделил крыльями, что судя по цитате, позволяет мэру глумиться над всеми остальными неудачниками, получающими в виде сообщения для движения вперед и вверх пенделя. В этом смысле мэр обнажил себя, условно говоря, до трусов: гордая птица!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру