Мужчина убил жену, протащив ее голой по подъезду

Суд Железнодорожного района приговорил жителя Улан-Удэ к 8 годам колонии строго режима без ограничения свободы. Такое наказание мужчина получил за убийство своей супруги, совершенное на глазах малолетних детей.             

Трагедия произошла года назад. Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда, мужчина со своей женой и соседями пили спиртное. В какой-то момент он ушёл в свою комнату и уснул, а, проснувшись, вернулся к собутыльникам, застав там свою супругу спящей обнажённой на диване соседа.

Сообразив, что жена ему изменила, мужчина в порыве ревности стал бить супругу, нанеся ей более 30 ударов ногами и руками. Затем, схватив за волосы, потащил голую женщину в свою квартиру, находящуюся несколькими этажами выше. Там он ударил жену несколько раз ногой в живот, а избиение продолжил попавшейся под руку табуреткой, которая после четырех ударов сломалась. Ревнивец продолжил избиение ножкой стула, и после четырех ударов остановился.

Поскольку большинство ударов пришлось по голове несчастной супруги, женщина скончалась от тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Свою вину мужчина признал полностью. Однако суд, учитывая обстоятельства расправы, не принял во внимание никаких смягчающих обстоятельств (чистосердечное признание, помощь следствию, наличие на иждивении двух малолетних детей и аморальное поведение супруги). И приговорил убийцу к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру