Родственники ветерана, давшего отпор эксбиционисту, возмущены тем, как ведется следствие

Расследование обстоятельств дела, когда 83 –летний улан-удэнец на прогулке в сквере им. Гагарина дал отпор хулигану, в результате чего получил травмы, был госпитализирован и умер в больнице, вызывает все больше вопросов. Родственники пострадавшего утверждают, что после того, как уголовное дело из МВД по РБ было передано в Следственный комитет, расследование не продвинулось ни на шаг.

Напомним, 30 июня этого года среди бела дня мужчина средних лет по фамилии Антонов сел в сквере на лавку и начал раздеваться. Пока хулиган снимал ботинки, рубаху и штаны, присутствующие ограничивались замечаниями. Когда мужчина начал стягивать трусы и демонстрировать половые органы, 83 летний Борис Абрамович Фейгин, невзирая на состояние здоровья, подошел к Антонову и потребовал, чтобы тот надел штаны. Случилась потасовка, результатом которой стал разбитый нос, сломанная шейка бедра левой ноги и удар в голову, после чего покалеченного ветерана увезли на скорой в больницу, где он скончался 17 августа.

Даже проведенная посмертная экспертиза, написанная с многочисленными описками, констатировала смерть ветерана от почечной недостаточности, не «увидев» ни перелома шейки бедра, ни гематомы. Следователь прямо заявил родственникам, что не усматривает причинно – следственной связи между произошедшим в сквере им. Гагарина и трагическим исходом всей этой истории. Переквалифицировать ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) на ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья) оснований нет. Более того, по словам родственников, следователь даже «посоветовал» им вместо хулигана Антонова обвинить во всем врачей, под присмотром которых и умер ветеран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру